вторник, 24 февраля 2015 г.

На экскурсию - в полицию!

     Накануне праздника 23 февраля ребята 3"А" класса побывали на экскурсии в межмуниципальном отделе МВД России "Кушвинский".
 Нас встретил заместитель начальника полиции подполковник полиции Прокопьев Михаил Александрович. Он рассказал ребятам о работе сотрудников Дежурной части, о приеме заявлений и сообщений граждан.


     Затем Михаил Александрович рассказал и показал  детям спецсредства  и экипировку сотрудников полиции. Дети с радостью начали примерять бронежилет, каску, наручники, а также попробовали в действии щит и резиновую палку.



        Затем ребята познакомились с работой криминалистов.  Дети проследовали в актовый зал отдела, где начальник отдела № 4 ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Ларина Анна Владимировна рассказала ребятам о содержимом криминалистического чемодана, а также показала, как эксперты снимают отпечатки с предметов. Дети с большим удивлением увидели, как микрочастицы порошка "сложились" в отчетливый отпечаток пальца своего одноклассника. 



     Анна Владимировна рассказала ребятам о видах экспертиз, проводимых в отделе, а также об обучении профессии "эксперт-криминалист". 



       Анна Владимировна научила детей правилам дактилоскопирования, объяснив всё на примере руки одной из школьниц.


  
       Далее экскурсию по отделу продолжила Минина Оксана Замировна, юрисконсульт отдела, капитан внутренней службы. Она показала образцы новой формы полицейских, сотрудников внутренней службы и юстиции, изображенных на плакатах. Оксана Замировна обратила внимание детей на Доску почета отдела, где изображены лучшие сотрудники ММО.


     В конце экскурсии дети поблагодарили сотрудников за столь интересный рассказ.  Думаю, детям надолго запомнится экскурсия в полицию!

                                     Классный руководитель Анферова Оксана Викторовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий