понедельник, 12 октября 2015 г.

День чтения, часть II

    Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности он черпает из книг. К Году литературы в стране приурочено проведение огромного числа мероприятий. Вот и наш 3"Д" класс принял участие в областной акции тотального чтения "День чтения", которая проходила 9 октября в Центральной городской библиотеке.




  Кроме чтения любимых книг на уроке литературы, самые активные ученики класса  ярко проявили себя в поэтическом мероприятии Центральной библиотеки "Свободный микрофон". Его тема – "От первой рифмы до последнего стиха" посвящена чтению первого и последнего стихотворения одного из любимых поэтов России.






      Берсенев Андрей, Михалева Дарья, Перескокова Анастасия, Тачкина Ксения, Шаврикова Ирина и Швайгерт Александра  читали наизусть  произведения Есенина, Фета, Заходера и других поэтов. В качестве зрителей и чтецов были дети из других школ города, а также активные участники литературного объединения "Родники Синегорья". Было чему у них поучиться!


  А наши мальчики Хатмуллин Никита и Караев Рашад  в этот же день приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном юбилею Сергея Есенина.  Они выступали в городской детской библиотеке. Все участники мероприятий награждены грамотами и сувенирами.
В последние годы люди стали меньше читать, но я выражаю надежду, что количество читающих людей в России будет расти и наша страна, как и раньше, будет самой читающей в мире.


                        Классный руководитель 3"Д" класса Протасова Елена Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий