среда, 7 октября 2015 г.

День добра и уважения

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к ним какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.



Только в одном мы не согласны с ним – почему пожилого человека! Этот день нужно было назвать международным днём любимых и любящих бабушек и дедушек! 


 Дети 1"В" класса в этот день провели урок – праздник "День добра и уважения".


 Ребята предлагали вопросы для бабушек и дедушек:
- Как давно вы живете в нашем городе?
- Когда и где вы пошли в первый класс школы?
- Какое стихотворение из школьной программы вы помните? Можете рассказать?
- О чем мечтали в детстве?
- Кого вы больше любите детей или внуков?
- Ваше любимое занятие сейчас.
- Назовите день рождения внука.
Дети узнали об  интересах и увлечениях своих бабушек и дедушек. Оказалось, что бабушки и дедушки очень любят заниматься спортом, играть в шахматы, что–то мастерить своими руками, заниматься садом и путешествовать.
А больше всего на свете они любят своих внуков!



Добрые бабушкины руки… Большое бабушкино сердце. А сколько ласковых слов говорят бабули своим внучатам! На празднике  тоже звучали добрые  слова, но уже от внуков.




 Ребята подарили тёплые слова своим близким и запомнили, что добрые слова надо говорить не только по праздникам, а каждый день.



А ещё первоклассники для дорогих гостей читали стихи, пели песни, показывали сказки.




 В конце праздника внуки поблагодарили бабушек и дедушек за мудрость, терпение, ласку, золотые руки и добрые сердца, пожелали им здоровья на долгие годы и вручили небольшие подарки, которые сделали своими руками!



Праздник получился  по– семейному добрым и светлым! Принёс радость, как гостям, так и детям. Дети и взрослые решили каждый год проводить такие встречи. Так появилась ещё одна добрая традиция в 1"В" классе.

                                                                     Учитель Перфилова Елена Михайловна

Комментариев нет:

Отправить комментарий