воскресенье, 4 октября 2015 г.

День пожилого человека

 1 октября  в мире отмечают День пожилого человека. За плечами старшего, умудрённого жизнью поколения много больших дел: самоотверженный труд ради будущих детей и внуков, ради любимой Родины. В жизни уважаемых ветеранов было место всему: были радости побед и горечи поражений, была высокая любовь и разочарование в отдельных людях, но они всегда верили в лучшее времена и учат  нас этому. Эту веру ветераны сохранили и поныне. Забота о пожилых людях - первый долг каждого из нас.  Доброй традицией нашего 4 "Б" класса стало приглашать в этот день бабушек, дедушек, ветеранов и устраивать для них праздничный концерт. 




       Мы с огромным удовольствием читали для наших уважаемых гостей стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки и концертные номера. 









 Заключительным номером концерта была всем известная песня А.Дольского "Мне звезда упала на ладошку". Эту песню мы пели вместе с нашими бабушками и дедушками.  





К этому празднику мы оформили выставку рисунков-портретов своих бабушек и дедушек, а также сочинений о них.











 В этом году на наш праздник мы пригласили ветерана педагогического труда - Рагозину Раису Николаевну. 


 В заключение  вечера Раиса Николаевна в знак благодарности нашим ребятам за приятный вечер очень трогательно прочитала стих С. Есенина "Песнь о собаке" и сказала добрые слова и пожелания. Выступление Раисы Николаевны никого не оставило равнодушным, все были в восторге от ее мастерства.


 Мы очень рады, что все наши гости остались довольны и ушли с праздника в отличном настроении!





     Ещё одна добрая традиция нашего класса -  в Международный День пожилого человека расклеивать по городу поздравительные открытки, которые мы заранее готовим своими руками,  а также дарить открытки и пожелания всем встречным Мудрым людям.









 Ребятам нашего класса очень нравится такая традиция отмечать Международный день пожилого человека, даря тепло и внимание нашим самым мудрым, самым любимым бабушкам и дедушкам. 

                        Корреспонденты 4"Б" класса Демченко Полина и Красильников Егор 

Комментариев нет:

Отправить комментарий