среда, 28 октября 2015 г.

Вы всё ещё не были в Парке научных развлечений Ньютона? Советуем посетить!

Все вы знаете, что человек любопытный отличается от любознательного. Мы, ученики 5А и 6Б классов – очень любознательные, поэтому в одну из суббот октября мы отправились  в  Екатеринбург, в "Парк научных развлечений" Ньютона. Вы думаете, мы поехали развлекаться? А вот и нет – мы поехали заниматься наукой!
 В "Парке" нас разделили на группы, и каждая со своим групповодом отправилась постигать физику и биологию. Каких только экспонатов по физике мы ни увидели! И каждый можно было потрогать, повертеть, с каждым поэкспериментировать.



Но начнём по порядку. Никто из ребят не прошёл равнодушно мимо инкубатора, в котором вылуплялись перепелята. А самым терпеливым даже удалось увидеть момент, как птенец вылупляется из яйца. Когда мы подошли к следующему экспонату, оказалось, что некоторые неплохо знают не только название органов человека, но и их нахождение в организме, и могут сложить их, как пазл.



Дальше нас ждали экспонаты по физике. Они были такие интересные! Мы кричали во весь голос в какой-то куб и узнавали, что кто-то из нас кричит, как крокодил, а кто-то – как кашалот. Но до льва не дотянул никто. 


  Мы измеряли силу своих рук, заставляли надувной мяч летать под струёй воздуха, складывали мост без одного гвоздя и смело по нему проходили, испытывали на себе радиоволны и даже пробовали завязать шнурки на ботинке при помощи плоскогубцев. И всё это нам удалось! Конечно, рядом с нами был работник «Парка», который объяснял нам все опыты с точки зрения физики. А любимые всеми мыльные пузыри! Мы надували их такие огромные!






   Ещё мы побывали в тёмной комнате, где сумели замкнуть цепь, чтобы зажглась лампочка; мы испытали себя на месте современных врачей-хирургов, которые смотрят на экран и делают операцию. К сожалению, почти ни у кого не получилось, глядя в зеркало, повторить нарисованный на бумаге рисунок.




Следующим этапом экскурсии были опыты по химии. Мы не только смотрели, как они делаются, но и сами принимали в них участие. Всем понравились бомбочки, которые взорвали в конце, опыт с жидким азотом и воздушными шарами.










Советуем всем ребятам посетить "Парк научных развлечений", эта экскурсия поможет вам полюбить физику и химию!

                                     Наталья Ивановна Будкова, классный руководитель 6Б класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий