воскресенье, 4 октября 2015 г.

В День защиты животных к нам в гости пришли собаки!

   Ежегодно  4 октября на нашей планете  отмечается Всемирный день защиты животных. В России праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, в том числе находящихся на грани исчезновения, отмечается с 2000 года.



  По инициативе родителей 3"Д" класса на урок "Окружающий мир" в гости к ребятам пришли две замечательные собаки, ротвейлер Маруся со своей хозяйкой, известным фотографом Светланой Костовой, и ризеншнауцер Гера и его добрый хозяин Вячеслав Воробьев.




-  Для нас было очень важным рассказать детям о том, как правильно общаться с чужими собаками, откуда вообще они появились и чем готовы помочь человеку, - рассказывает Светлана Костова







  Затем каждый из учеников вытащил из шляпы записку с командой, а собаки ответственно исполняли задания. Восторгу и изумлению третьеклассников не было предела! 















Известно, общение с животными положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, отзывчивее, будит в нем лучшие чувства, помогает снять стресс и напряжение.


 - Думаю, что ребята получили не только новые знания, но и массу положительных эмоций. Приглашайте нас в гости почаще, мы будем очень рады!, - сказала Светлана на прощание, а Маруся в знак согласия встала на задние лапы и помахала ребятам!

Фото Александра Скрябина

Комментариев нет:

Отправить комментарий