среда, 28 октября 2015 г.

"Полиция глазами детей"

Так называется конкурс детского рисунка, объявленный Общественным  советом при ГУ МВД Свердловской области в рамках проекта "Внимание и заботу — детям". В конкурсе приняли участие ученики 7А и 3Б классов. В своих рисунках дети рассказали о том, каким они видят мир правоохранительных органов.
Большинство рисунков связано с теми проблемами, о которых детям рассказывают в школе с малых лет. К примеру, дорогу на переходе можно перейти лишь в том случае, если горит зеленый цвет, или полицейский – настоящий защитник правопорядка, преданный своему важному труду. Дети видят в российских полицейских, прежде всего, своих защитников – эта мысль стала главной во всех представленных работах.


    Поблагодарить детей за созданные шедевры в школу приехали начальник ММО МВД России "Кушвинский" подполковник полиции Ю.Н. Хватов и председатель  Общественного совета при ММО МВД России «Кушвинский» В.В. Коротаев. 


Разговор с ребятами получился интересным и содержательным. Учащиеся задали полицейским множество вопросов, а Юрий Николаевич и Владимир Вячеславович подробно рассказали о деятельности кушвинских полицейских. Затем были выбраны лучшие работы, которые и отправятся на областной конкурс, а всем участникам были вручены сладкие призы!




- Очень важно, какими видит образ стражей порядка наше подрастающее поколение. Ведь от них зависит, какой будет полиция в ближайшие годы, и насколько тесными и доверительными выстроятся отношения между населением и сотрудниками органов внутренних дел. Чтобы завтра пожать благодатные всходы – нужно сегодня посеять семена добра, - сказал в заключение встречи Ю.Н. Хватов.



                                                  Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий