среда, 7 октября 2015 г.

Экскурсия в горноспасательную часть

Под  звуки сирены пронзительной
Срываемся с места тотчас
Подземные  ангел – хранители

Спасатели  ВГСЧ!
3 октября у ребят 2"А" класса состоялась экскурсия  в ВГСЧ (военизированную горноспасательную часть). Проводил экскурсию командир части  Ольховиков  Игорь Сергеевич.  

  


 Экскурсию Игорь Сергеевич начал с вопроса:
- У кого папы,  дедушки работают в шахте? 
 Очень многие подняли руки. 
Главная задача ВГСЧ г. Кушвы – спасение шахтеров, ликвидация последствий взрывов и аварий,  другими словами,  это люди спасатели. Чтобы наглядно увидеть, как происходит учебная тревога, ребятам показали видеоклип.


 Командир  части  очень  доступно рассказал ребятам, чем занимаются горноспасатели.  Командир  взвода показал  спецтехническое  оснащение для защиты органов дыхания во время аварии,  надел его на себя.


   Когда зашли в химическую лабораторию, то попали как-будто в больницу: стены покрыты кафелем, всюду склянки, пробирки, специфический запах. В химлаборатории  требуется чистота, точность и аккуратность в работе. Здесь проводят химические анализы воздуха на запыленность.




 Тренажерный зал. Здесь спасатели  занимаются спортивной подготовкой. В  небольшом  спортивном  зале   есть все необходимые тренажеры для поддержания  спортивной формы.



 В гараже стоят готовые к выезду автобусы.


  Закончилась  встреча в Красном уголке , где в полном составе дежурная  смена  сфотографировалась с ребятами. Мы поблагодарили взрослых за проведенную экскурсию и пожелали  "ангелам – хранителям"  быть всегда в форме, ведь от оперативности и профессионализма спасателей зависят жизни людей.

Классный руководитель  Тарасова Л.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий