понедельник, 30 ноября 2015 г.

Всё, всё, всё о 1"В"

Сегодня мы рассказываем об интереснейших  событиях, происходящих в 1"В"классе.
Всю неделю перед праздником Днём Матери в школе проходили мастер-классы от магазина "Март". К  нам тоже в 1"В" заглянули мастера по флористике. Первоклассники решили порадовать мамочек - составить и отдекорировать букеты. Мы узнали, что флорист должен знать названия каждого цветка ещё и на латинском  языке. Постарались запомнить научные названия растений, из которых составляли букеты: хризантема ромашковая, гипсофила, аспарагус.  Познакомились с некоторыми секретами неувядающего букета. Все старались и букеты у ребят получились очень красивые!  На празднике первоклассники порадовали своих мам необычными подарками!















   24 ноября в классе прошёл праздник для дорогих мам. Ребята к празднику начали готовиться заранее и постарались держать всё в тайне. Каждый первоклассник сделал красивое приглашение на праздник, выучил стихотворение для мамочки, нарисовал её портрет, приготовил неповторимый букет из живых цветов.
На празднике дети пели песни, читали стихотворения, участвовали вместе с мамами в весёлых конкурсах и шуточных эстафетах. Праздник закончился общим танцем, где танцевали мамы и дети, бабушки и внуки. На празднике царила атмосфера любви, заботы и уважения. Замечательный праздник  для взрослых и детей провела педагог дополнительного образования Ладейщикова Галина Георгиевна. Этот праздник дал начало ещё одной доброй традиции 1"В" класса.














А ещё мы хотим рассказать о том, как мы помогаем птичкам зимой.
Зима в этом году наступила очень рано. Трудно приходится птицам, которые зимуют у нас в городе, особенно робким синичкам. Мы узнали, что  зимой для птиц страшнее голод, чем  холод и вместе с родителями  решили помочь птицам перезимовать и сделали для них кормушки.














  Предлагаем ребятам из других классов насыпать корм уже в готовые  кормушки или сделать свои. Спешите делать добрые дела!

                                                     Перфилова Елена Михайловна, учитель 1"В" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий