суббота, 21 ноября 2015 г.

Юные казачки

   В осенние каникулы представители казачьего кадетского 7"Г" класса Хайдукова Александра и Блюшке Майя ездили в город Богданович на областной конкурс казачьей культуры "Юный атаманец" и "Юная казачка". Сегодня девочки рассказывают о своей поездке:
     - В конкурсе участвовали казачьи отряды разных городов нашей области. Нас расположили в Богдановическом казачьем кадетском корпусе, где обучаются мальчики с 5 по 11 класс. Конкурс "Юная казачка" состоял из нескольких этапов.


В первый же день у нас было два конкурса. Первый - "Рукодельница", в котором мы должны были проявить способности к рукоделию. Майя Блюшке заняла в нем II место. Второй конкурс- "Зелёная аптека" на знание растений Урала. Здесь отличилась Александра, заняв I место .




        На следующий день мы приняли участие  еще в четырех конкурсах. Первый конкурс был "Творческий"  где мы показывали свои таланты. Далее "Обряд", где нужно было рассказать о русских обычаях и обрядах. Следующий конкурс  -"Родимая сторонка", в котором  мы говорили о родном крае. Последний конкурс, самый трудный, - "Кулинария". Готовясь к нему, мы приготовили вареники с разными начинками, солёную капусту и солёный арбуз. Вечером второго дня у нас была вечёрка, где мы танцевали народные казачьи танцы.



    Нам очень понравился конкурс, мы отлично провели время, познакомились с замечательными, интересными, добрыми людьми, узнали много нового. Если вновь представится возможность, мы обязательно поедем туда снова!

       Хайдукова Александра, Блюшке Майя, классный руководитель Полушина Н.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий