вторник, 24 ноября 2015 г.

Я б в военные пошел, где меня научат?

   Сегодня в актовом зале школы №3 состоялась встреча ребят казачьего кадетского 7"Г" класса с офицером  Челябинского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, старшим штурманом-инструктором  инструкторской группы летной подготовки штурманов майором Сергеем Викторовичем Маловым. Позже такая же встреча прошла и в Доме детского творчества с 8-классниками школы №1.




    Сергей Викторович рассказал о том, что филиал ВУНЦ ВВС "ВВА"(г.Челябинск) - единственное учебное заведение в РФ, осуществляющее подготовку военных штурманов и офицеров боевого управления для всех родов авиации Министерства Обороны РФ (армейской, военно-транспортной, дальней, истребительной, морской и фронтовой бомбардировочной), а также для авиации стран ближнего и дальнего зарубежья.
Затем ребятам были продемонстрированы фильмы, рассказывающие об учебном процессе и  жизни курсантов военно-воздушной академии, условиях приема и правилах отбора ребят в это учебное заведение. С.В.Малов пригласил ребят нашей школы поступать в военно-воздушную академию. Для этого нужно будет сдать ЕГЭ по математике, физике и русскому языку. Кроме этого все кандидаты проходят профессиональный отбор, в ходе которого определяется: 
— годность к поступлению по состоянию здоровья;
— определение категории профессиональной пригодности кандидатов на основе их социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования;
 — оценка уровня физической подготовленности кандидатов (подтягивание на перекладине; бег на 100 м; бег на 3 км);



   Профессия военного очень перспективная в настоящее время и многие мальчишки задумались о своем будущем. Время ещё есть. Подробнее о филиале ВУНЦ ВВС "ВВА" читайте на http://ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=11672480@egNPA

                                                        Половная Л.А., заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий