вторник, 17 ноября 2015 г.

Поездка 9"А" в "Оленьи ручьи"

  Заняв второе место в проекте "Будь здоров", наш класс получил путёвку на экскурсию по природному парку "Оленьи ручьи". В парке нас встретил гид, который сопровождал наш класс на протяжении всей экскурсии. 




   Самое большое впечатление произвела на нас скульптура Ангела. Ангел Единой Надежды был открыт на берегу реки Серги в парке "Оленьи Ручьи" у скалы Утопленник. Считается, что фигуры Ангелов, установленные в разных частях света, обнимут планету, защитят ее от страха, отчаяния, катастроф. Скульптура Ангела обросла среди туристов поверьями и приметами. Считается, что загаданные здесь желания непременно исполнятся. Конечно же, мы все загадали желания, подержавшись за крылья Ангела.



Река Серга промыла в скале арку больших размеров, за это камень и получил название Дыроватый Камень. Если приглядеться к этому камню, то можно увидеть голову пьющей лошади. Поэтому скала носит такое название - Пьющая Лошадь. В скале есть пещера, мы все вместе заходили в нее. Нам очень понравилось! 



   Также мы проходили между "Целующимися скалами", переходили навесной мост, поднимались на скалу, с вершины которой нам открылся великолепный вид на ручьи, ни начала ни конца которых не было видно.






    На протяжении всей экскурсии наш гид рассказывал нам о происхождении парка, о его достопримечательностях. Пройдя по парку 6 км, конечно же, мы устали, но не пожалели о свершившейся поездке в этот уникальный парк. В таких поездках ребята нашего класса ближе узнают друг друга. Становятся дружнее.



                                                                                              Актив 9"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий