воскресенье, 22 ноября 2015 г.

День правовых знаний

   На прошедшей неделе в школе прошли Дни правовой помощи детям.
В параллели 6-7 классов состоялся брифинг "Правовой статус подростков". На вопросы учащихся отвечали Кобелева Татьяна Васильевна, председатель ТКДН и ЗП; Микрюкова Татьяна Сергеевна, заведующая отделом  ОПБД ГАУ СОН СО "КЦСОН"; Кулик Ольга Михайловна, старший инспектор ПДН.  Тема брифинга: "Административные правонарушения и уголовная ответственность подростков". Ребята проявили большой интерес к данной теме, задавали множество вопросов гостям. 






  Разговор  с учащимися 8-9 классов провел начальник полиции МО Ермаков Б.С. Тема беседы: "Незаконный оборот наркотиков, последствия и наказание". В ходе разговора  Егор Сергеевич рассказал о том, какие меры  наказания предусмотрены законом за употребление и незаконный оборот наркотиков, привел примеры из профессиональной деятельности, показал новые тесты на определение в организме человека наркотических средств, спайсов и других запрещенных средств, а также ответил на интересующие вопросы.





    На родительском собрании перед родителями 7-8 классов выступил  социальный педагог Удовичка Валерий Юрьевич. Тема выступления: "Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. Формирование правосознания и ответственности подростка за свои поступки".

                                                            Половная Л.А., заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий