среда, 18 ноября 2015 г.

Талантливые и блестящие!

    В осенние каникулы учащиеся нашей школы, воспитанники Театра эстрадного творчества "Светлячок" под руководством Евгения Плотникова, стали участниками 43 международного конкурса - фестиваля творческих коллективов "Единство России" и "Богатство России", который проходил с 1 по 5 ноября в Москве. На фестиваль приехало более 100 творческих коллективов: хореографические коллективы различных жанров, хоры, оркестры, вокальные и инструментальные ансамбли, фольклорные коллективы. Выступления проходили в лучших залах Москвы. Наши девочки выступали в концертном зале "Космос".
  Великолепные костюмы, позитивный настрой, прекрасные голоса и хореография, а также высокий художественный вкус руководителя Е.Плотникова  позволили коллективам достойно выступить и получить заслуженные награды.


    Младшая группа "Светлячки" стала лауреатом III степени фестиваля "Единство России " и лауреатом II степени фестиваля "Богатство России". Состав группы:
 Шаврикова Ирина, 3Д класс
Жеребцова Анна, 3Г класс
Суханова Виктория, 3Г класс
Якушева Арина, 3Г класс
Петрова Анна, 4А класс
Малыгина Алина, 5А класс



  Старшая группа "Волшебники" стала лауреатом II степени фестиваля "Единство России " и дипломантом I степени фестиваля "Богатство России". Состав группы:
Матусевич Юлия, 7А класс
Герасимова Анна, 7В класс
Васильева Валерия, 7А класс
Горбань Ольга, 6В класс
Гекк Ева, 7Б класс



  Стоит заметить, что международные конкурсы-фестивали "Единство России" и "Богатство России" проводятся с 2000 года. Это серьезный форум, направленный на сохранение и развитие культуры России, на воспитание подрастающих поколений, которые знают, любят и ценят свою культуру – настоящих граждан своей страны. Это огромная просветительская работа во благо России, России – высококультурной, одухотворенной, настоящей. 


  Поздравляем наших девочек с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов, творческого вдохновения и стремления к победе! Молодцы!

                                                     Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий