пятница, 11 марта 2016 г.

Новости из 1"Г"

Весь декабрь и январь ребята нашего класса усердно трудились над проектом   Областного краеведческого конкурса "Юные знатоки Урала".  И стали победителями муниципального тура в своей возрастной группе.  Пришло время и отдохнуть!
Целая вереница мероприятий, связанных с Днём защитника Отечества, прошла в классе.  Алёна Николаевна Рослякова, мама нашего одноклассника,  рассказала о героическом прошлом своего отца, участника боевых действий в Чечне. Росляков Н.Н. погиб при выполнении боевого задания.  В нашей школе есть мемориальная доска, посвященная памяти этого человека.  Не менее героическое прошлое и у мужа Алены Николаевны, который был участником боевых действий в Афганистане. Защищая интересы Родины, Сергей Николаевич  вернулся домой с множеством наград.





  Городская детская библиотека встретила нас с познавательной программой, посвященной Дню защитника Отечества.
 В завершение праздничных событий ребята приняли участие в "Весёлых стартах" и викторине, которые организовали и провели  родители.






И вот уже март на дворе…
И вновь готовимся к празднику. Учим стихи, песни, сценки. Готовим подарки мамам и бабушкам.  Праздник прошел в теплой  атмосфере. Множество конкурсов  сделали вечер поистине весенним, радостным и добрым!








 Мама с дочкой должны были запеленать малыша … двумя свободными руками! Выбирали Золушку, рисовали "лицо", провели  конкурс  комплиментов и маминых помощников. И, конечно, поздравляли  всех представительниц прекрасной половины человечества!
                                                Жиделева К.В., классный руководитель 1"Г" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий