вторник, 22 марта 2016 г.

Зимний Фестиваль ГТО

     18  марта   на  базе  Горнолыжного  комплекса "Гора  Белая"  состоялся   II (региональный)  этап  зимнего  Фестиваля  Всероссийского   физкультурно-спортивного комплекса  "Готов к труду и обороне" (ГТО)  среди обучающихся  образовательных   организаций,  посвященный   85-летию  отечественного  комплекса  ГТО.  В соревнованиях  приняли  участие спортсмены - победители  I этапа  в личном зачете. В  состав  команды  Кушвинского  городского округа вошли  учащиеся  нашей школы  Рыкова Лиза(4"Б" класс), Минина Алина (4"А" класс), Гавришева Александра (6"В" класс), Галанин  Игнат(9"А" класс), Постовалова Елизавета(11"А" класс) и Вараксин Богдан (10"Б" класс). 
     Программа  Фестиваля  включала в себя спортивную,  культурно-просветительскую  и образовательную  программы.







  Спортивная программа  представляла собой соревнования по тестовым испытаниям  комплекса  ГТО, таким как бег на лыжах,  подтягивание на  перекладине, сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу (отжимание), наклон  вперед  из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (упражнение на гибкость), прыжок в длину с места и плавание.















   
Кроме этого ребятам было предложено пройти тестирование, состоящее из 10 вопросов, и включающее оценку уровня  знаний и умений в области физической культуры и спорта. На каждом этапе соревнований наши учащиеся проявляли  выдержку, настойчивость, силу характера.











  В культурно-просветительской программе наша команда представила  выступление агитбригады "Новое поколение выбирает…"  на тему "От здорового  образа  жизни к вершинам ГТО".




   
    Образовательная программа  Фестиваля представляла собой конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. Нашими ребятами был представлен проект  спортивно-игрового мероприятия  «Тропа здоровья», направленного на развитие физических качеств  и подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО.



      Успешное выступление  нашей команды было отмечено судьями и организаторами соревнований.  Лучшие спортсмены - победители в личном первенстве в каждой возрастной группе были награждены дипломами.


 Больше всех наград собрала  Саша Гавришева. Она стала победительницей в четырех видах соревнований (из пяти). Также дипломом  за первое место по прыжкам в длину с места  награждена  Елизавета Постовалова. Вся команда награждена  памятными  призами с символикой  соревнований.   


      Все получили  массу приятных впечатлений, а также отметили, что смогли улучшить свои результаты по сравнению с  первым этапом  Фестиваля.

                                       Родионова Каролина Германовна, руководитель команды

Комментариев нет:

Отправить комментарий