четверг, 24 марта 2016 г.

Мы словно побывали в лесной сказке...

Если мужчины дружно готовят вкусный обед, а женщины и дети в это время активно наслаждаются отдыхом, значит, наступил... Совершенно верно! Субботний день 19 марта, когда учащиеся и родители 7"А" класса отправились в поход!
Метеосводки пугали штормовым ветром и затяжным снегопадом, туманом и даже первым весенним дождем! Однако это ничуть не убавило амбиций 13-летних ребят - победителей городского проекта "Будь здоров!".  Первый день каникул они решили отметить походом в лес. Местом для организации досуга выбрали любимый многими кушвинцами Большой камень, где можно и на снегокатах покататься, и местными красотами насладиться, и соревнования провести. В путь!
И вот уже на лесной поляне разбит походный лагерь. Шумят сосны-великаны, горит костер, языки пламени жадно облизывают стенки котелка. Закипает чайник, коптятся сосиски, в казане "урчит" ароматный суп. Запах разносится на всю округ. Романтика!




Но обед подождет! За его готовность и калорийность полностью отвечают папы, а ребята тем временем решили покорить местную возвышенность. И вот они уже наверху. А там... Словно решив проводить зиму, семиклассники устроили здесь настоящие масленичные состязания. И перетягивание каната (так азартно тянули, что он не выдержал силушки молодецкой), и прыжки через веревку, и конкурсы на меткость, и даже хоккей. И, ничего, что вместо клюшки – обычная палка, а вместо шайбы – футбольный мяч, который каждый раз намеревался куда-то ускользнуть. Зато эмоций от такого поединка было хоть отбавляй.  





А потом начался футбол! Самый настоящий! От ворот до ворот носились все - и мальчишки, и девчонки, и даже их мамы! Вместо ворот – кегли, которые разлетались с каждым забитым голом. А сколько было этих голов – уже не важно. Матушка-природа только и успевала вздрагивать от звонкого и протяжного «Ур- р - ра! Го – о – о – л!» И какая разница, в чьи ворота прилетел мяч, главное – неописуемый восторг и хорошее настроение. А еще - честно завоеванные призы (груши и конфеты!), которые получили все.  



Апогеем же снежного похода стало катание на снегоходе, которое так же организовали наши папы. Круг за кругом летала по заснеженному лесу эта чудо-машина, а сидящие в "повозке" дети своим громким смехом и визгом распугивали местную лесную дичь. Позже такое катание они назовут экстримом по-кушвински.





- Мы словно побывали в лесной сказке, - признались после похода ребята. –Завораживающий зимний лес, тихо падающий снег, манящий костер и уходящие вверх клубы дыма, вкуснейший обед, игры и катания, - все это сделало наш поход незабываемым. Вот так, все вместе, мы снова готовы совершить такое путешествие.






                                                         Любовь Курилина, мама 7"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий