вторник, 15 марта 2016 г.

"Широкая масленица"

  12 марта ребята трёх первых классов, 1"Б", 1"В" и 1"Д", проводили зиму и встретили весну. Они побывали на народном городском празднике "Широкая масленица". Светило яркое солнышко, и весна чувствовалась во всём: и в воздухе, и в звонкой капели, и в радостных детских криках. Первоклассники с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах и состязаниях, узнали народные игры, песни и пляски. 




Денисова Юля и Бугримов Ваня стали победителями шуточного боя мешками на бревне. Дедык Феликс попробовал забраться вверх по столбу, чтобы достать для мамы приз.  
  



   Вместе с детьми принимали участие родители и классные руководители. Мамы отлично "пекли блины", танцевали и даже сражались мешками на бревне. Лучшие "блины" испекли мамы Дедык О.Ю., Шляхтина А.Ф., Давлетшина М.Е., Емельянова Н.В. 









   Победителем боя на бревне оказалась Музафарова А. З.  Старший брат Козятниковой Илоны, Матвей, оказался самым сильным на празднике. Он поднял гирю весом 16 кг 110 раз!!! Не осталось в стороне и более старшее поколение. Так, дедушка Воробьёва Тимофея смог отлично пройти на ходулях и показал мастер- класс внуку. А в завершение детей ждали горячий чай и ароматные блины, которые приготовили родители.







   Праздник удался на славу, принёс весеннее настроение и в город, и в каждый дом. Благодарим от лица педагогов и родителей всех организаторов городского праздника "Широкая масленица"

Классные  руководители 1б, 1в, 1д классов Лях Н.Г., Перфилова Е.М., Стаюхина Т.Е.

Комментариев нет:

Отправить комментарий