среда, 30 марта 2016 г.

Путешествие в удивительную страну мультфильмов

     Весенние каникулы запомнились учащимся 4"Д"класса разнообразными познавательными экскурсиями и интересными мероприятиями. Очень необычным, увлекательным и веселым оказался праздник,  который проходил в детской библиотеке и назывался "Путешествие в Мультляндию". 


   В ходе мероприятия дети не только посмотрели мультфильмы, но и узнали много интересного о том, как они создаются. Библиотекарь Лариса Михайловна Эрмиш познакомила ребят с киностудией "Союзмультфильм", рассказала  о том, как герои "мультиков" оживают на экране и о тех людях, без которых создание мультипликационных фильмов просто невозможно. Это режиссеры, сценаристы, звукооператоры, художники и, конечно, актеры, которые озвучивают героев.



  Самым любимым мультфильмом советских детей и современных ребят является мультфильм "Ну, погоди!". Ребята с огромным удовольствием посмотрели фильм и узнали о том, что главных героев этого мультфильма озвучивали Анатолий Папанов (волка) и Клара Румянова (зайца). Дети узнали еще и о том, что мультфильмы бывают не только рисованные, но и кукольные. Чтобы "мультяшный" герой ожил на экране, требуется очень много времени и сил целой "армии" талантливых людей, работающих над мультфильмом.




   
 Учащиеся  четвертого класса с большим интересом участвовали также в викторине на знание мультфильмов. Оказывается, ребята смотрят и знают не только современные мультики, но и те, которые смотрели еще их папы и мамы.



      Это удивительное путешествие в страну "мультиков" закончилось просмотром современного фильма "Маша и Медведь".

    Всем детям очень понравилось это мероприятие. Мы будем с огромным нетерпением ждать других увлекательных путешествий в страну книг, знаний и чего-то необыкновенно интересного!

                                         Поскачеева Л.К., классный руководитель 4"Д" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий