четверг, 31 марта 2016 г.

Пятиклассник Влад Шайхутдинов стал участником областного фестиваля "TEXHOFEST"

    В современную жизнь все больше внедряются IT-технологии и робототехника, без основ знаний которых невозможно управлять сложными устройствами и чувствовать себя комфортно в стремительно изменяющейся информационной среде. Для создания и развития такого кадрового потенциала, необходимо с раннего возраста заинтересовать детей техническим творчеством и инженерной деятельностью.
С 25 по 27  марта во  Дворце молодежи в Екатеринбурге  проходил очный тур областного фестиваля детского творчества  "Молодые профессионалы   "TEXHOFEST". Со всей области съехались молодые изобретатели, которые представляли свои работы в разных номинациях: легоконструирование, авиамодели, "Стимпанк", макетирование, роботы,  различные игры и игрушки. 


 Участником  этого фестиваля стал ученик  5"Б"  класса  Шайхутдинов  Владислав со своим проектом "Развивающие игры и игрушки для детей коррекционного класса". На городской научно-практической конференции  Влад занял  II место. 





 Программа была рассчитана на  три дня:
1 день - мастер – классы и творческие лаборатории.
2 день – выставка и защита изобретений,  технических устройств, игр.
3 день – творческие викторины "Физика для чайников", "Мегастройка".



   Шайхутдинов  Влад принимал участие  в мастер – классах,  творческих лабораториях, в мастер  - классе по 3D печати, полетах квадрокоперов и во многих  других.

 
  Защищая проект,  участник лично  общался  с доктором педагогических наук, профессором  Сергеем Аркадьевичем  Новоселовым, автором  36  патентов  инновационных работ и изобретений.



 Сергей Аркадьевич  задавал вопросы, давал свои рекомендации  и советы. В заключении своего доклада профессор пожелал развивать склонности и интерес к занятиям наукой, техническому творчеству, изобретательской и рационализаторской деятельности, повышать интеллектуальный уровень.

                                        Учитель технологии Фирсова Оксана Вениаминовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий