воскресенье, 6 марта 2016 г.

Дискуссионный клуб "Служить Отечеству – это значит…"

  Накануне праздника Дня защитника Отечества в 4"Б" классе было много гостей. Ребята готовились к очень важному мероприятию. А к какому -  расскажет корреспондент класса Анастасия Попова:
    -  В понедельник, 22 февраля  в нашем классе состоялся дискуссионный клуб на тему "Служить Отечеству – это значит…", ведущей которого была наша учительница, Шелухина Галина Викторовна. Разговор был посвящен защитникам Отечества.  Доска была украшена  сочинениями  о папах, пословицами и  поговорками  о Родине. На дискуссию в этот день мы пригласили гостей – родителей, бабушек и дедушек, отца Дмитрия Блинова,  представителей городского казачества, майора полиции, исполняющего обязанности начальника вневедомственной охраны С.А. Яшечкина, инспектора А.В.Чепрасова. Последние даже принесли нам обмундирование – бронежилет, каски, противогаз и дали нам примерить. Папы рассказали о службе в армии. 



    Бабушка Копылова Артема, Микрюкова Татьяна Сергеевна, рассказала о своей важной профессии инспектора по делам несовершеннолетних, мы посмотрели о ней фильм.


 Марина Вениаминовна Лежнева поделилась своими впечатлениями как мама военнослужащего сына. 


   Отец Дмитрий Блинов дал наставление нам быть милосердными, нести добро окружающим, хорошо учиться и заниматься спортом, отвечать за свои поступки. Отец Николай рассказал о казачестве в нашем городе.







   В этот замечательный день мы говорили о том, как можно служить Отечеству. Все высказывали свои мнения. Мы сделали вывод, что служить Родине можно не только с оружием в руках – достаточно беречь природу, не загрязнять ее, увеличивать богатства страны, помогать и нести добро окружающим. У взрослых все профессии важны – они помогают нашей России. А пока мы еще школьники, то должны хорошо учиться и иметь активную жизненную позицию. Мы должны сделать все возможное для нашей матушки России.
Гости нашего класса рассказали о том, как они служат Отечеству, пожелали всем быть честными и благородными, обладать лучшими качествами. После этого мероприятия мы подписали открытки нашим мальчикам-одноклассникам и вручили их им, а затем подарили подарки.































   В заключение хочу сказать, что мероприятие было полезным и интересным, оно наполнило нас самыми светлыми и добрыми чувствами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий