среда, 2 марта 2016 г.

Встреча с героем

    В преддверии празднования Дня защитника Отечества ребята 8"А" класса встретились с Куракиным Андреем Владимировичем, участником боевых действий в Чечне. Андрей Владимирович рассказал, что был призван  на службу в Армию и направлен в боевую часть под Тверью. По истечении трех месяцев службы он  по собственному желанию  был направлен в Тулу, где  обучался снайперской стрельбе. По окончании учебы в Туле его направили  служить в Дагестан. Там Андрей Владимирович впервые увидел горы и влюбился в них с первого взгляда.  Служба на новом месте была трудной и опасной. Солдаты участвовали в зачистке сел под Гудермесом. Получив сухой паёк на три дня, снайперы часто уходили на задания, выполнение которых могло длиться неделю, а то и больше. Андрей Владимирович рассказал   почему снайперам приходилось часто менять место дислокации, об особенностях снайперских винтовок, о солдатской дружбе.  В одном из боев Андрей Владимирович получил тяжелое ранение в ноги и был доставлен в госпиталь в Москву. Из-за ранения он не смог вернуться к своим боевым товарищам.  За свои боевые заслуги Андрей Владимирович  был награжден Орденом "За Мужество".







   Вот такой интересной, поучительной и познавательной получилась встреча ребят с Куракиным Андреем Владимировичем, который сказал, что служба в Армии – это хорошая школа жизни, и каждый мальчишка должен пройти эту школу. 
     По окончании этой встречи ребята поздравили Андрея Владимировича с Днем защитника Отечества, а девочки вручили мальчишкам подарки.



                                                                                                      Жомова Г.Ф. и актив 8"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий