воскресенье, 17 марта 2019 г.

2"Г" класс на выставке "Пленэр. Учитель – ученик 2019"


На уроках изобразительного искусства ученики приобщаются к миру прекрасного. Человек может не стать знаменитым художником, но эстетическое восприятие и тонкое понимание мира будет с ним навсегда. Для того, чтобы школьные занятия ИЗО не прошли бесследно, а положительно отразились на развитии школьника,  приходится находить новые идеи для организации своих уроков.
 Самой вдохновляющей и впечатляющей формой работы может стать экскурсия.  Наш класс  побывал на областной выставке – конкурсе "Пленэр. Учитель – Ученик" в  детской художественной школе.
Пленэр – это путешествие  по своему родному городу, по знакомым улицам и местам, так как даже в знакомом можно увидеть что – то новое, то,  чего раньше не замечал.
В экспозиции было  представлено 117 работ. 56 работ преподавателей и 61 работа учащихся ДХШ и ДШИ. Дети с интересом  рассматривали пейзажи и видели,  что в каждой территории они разные. Кто-то рисовал родной город, а кто - то участвовал в выездном пленэре и изобразил новые для него места.




 На работах можно увидеть Питерские, Невьянские, Тагильские, Тобольские, Староуткинские, Кушвинские  мотивы, Цементный завод, Алапаевский мужской монастырь, Суксун, Сергиев Посад, Карсун, Нижнюю Синячиху, Звенигород, село Чусовое. Такое разнообразие работ не может не порадовать, не доставить удовольствие от просмотра, ведь смотря на работу, ты можешь побывать там, где ты не был, познакомиться с достопримечательностями, проникнуться красотой и эмоцией, заложенной автором.


Сотрудничество с художественной школой мы надеемся продолжить.
Классный руководитель  Протасова Е. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий