понедельник, 18 марта 2019 г.

"Судьбы сплетение"


 Так называется новый литературно-музыкальный проект, созданный старшеклассниками под руководством талантливого педагога, учителя русского языка  и литературы Галины Михайловны Тимошкиной.


Проект приурочен к  юбилею Анны Андреевны Ахматовой, одной из самых ярких, самобытных и талантливых поэтесс Серебряного века.  
Прекрасные ведущие, Арина Чернова и Данил Исламов, задали светский и торжественный тон мероприятию, несравненная Ахматова в исполнении Казиной Виктории покорила сердца зрителей своей душевной строгостью.
Чувственно и трогательно звучали стихи А.Ахматовой в исполнении Стафании Курилиной, Марии Шавриковой, Юлии Матусевич, Стефании Савченко, Марины Щелкалиной, Ангелины Кузнецовой, Анны Клевакиной, Данила Горбатова, Виктории Марон, Анны Макаровой, Натальи Беловой.



















С ролью сплетников и злопыхателей за спиной Анны Ахматовой великолепно справились ученики 10"Б" класса Антон Лученинов, Кирилл Козлов, Игнат Чеботков.


Изюминкой литературного вечера стали прекрасные романсы  "Приходи на меня посмотреть", "Не отрекаются любя", "О, жизнь без завтрашнего дня" в исполнении Яны Мышинской, Александры Калининой, Анны Клевакиной и Валерии Васильевой.

Есть "вкусные" мероприятия, которые дарят радость и смех, но существуют и те, что оставляют долгое послевкусие чего-то эстетически прекрасного.
Благодарим Галину Михайловну Тимошкину и ребят за это "послевкусие", за подаренную возможность прикоснуться к миру благородной утонченности.


Половная Л.А., Дитер Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий