воскресенье, 17 марта 2019 г.

8"Б" класс на веселой Масленице!

 Масленица – это долгожданный и радостный праздник весны, его очень ждут и любят не только дети,  но и взрослые.
В воскресенье  мы всем классом с нашим классным руководителем Мариной Семеновной и родителями отправились в лес на праздник "Проводы Масленицы". Погода стояла теплая, солнечная, что добавляло нам прекрасного настроения.
Когда мы пришли в лес, наши мальчики организовали костер, чтобы варить чай, готовили угли для жарки  сосисок. Тем временем остальные ребята с нашим учителем начали мастерить красавицу   Масленицу. Немного мастерства и вот она готова.


 Пока готовились обед и чай, мы не скучали,  веселились, играли в разные игры. Накатавшись и навалявшись в сугробах, мы побрели к костру пообедать. Горячий чай, жареные сосисочки, вкусные блинчики, которые напекли наши родители, это самый вкусный обед на природе.





Немного отдохнув,  мы решили провести "Веселые старты", где с нами вместе участвовали родители. Борьба в конкурсах была не простой, каждая команда не уступала соперникам,  но в итоге победила ДРУЖБА.


 Поиграли, повеселились и вот настал тот момент, когда по традиции нужно было сжигать чучело Масленицы. Мы установили чучело на место сжигания, вокруг нее поводили хоровод и спустя некоторое время подожгли ее. Пока она горела, мы продолжали веселиться около нее  до тех пор, пока главный символ не прогорел полностью, так мы окончательно попрощались с зимой до следующего года.
Но вот и подошло время,  мы стали собираться домой, это был замечательный поход, этот день мы провели с пользой, он оставил нам незабываемые впечатления и мы решили с классом, что теперь это будет наша традиция каждый год ходить в лес на масленицу. От этого похода мы получили заряд положительных эмоций
 Огромное спасибо нашему классному руководителю и нашим родителям!!!

Анастасия и Мария Криницыны, 8"Б" класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий