воскресенье, 17 марта 2019 г.

8"Б" побывал на мастер-классе по приготовлению пиццы


В честь 23 Февраля и 8 Марта мы решили сходить всем классом в кафе "Метелица" на мастер - класс по приготовлению пиццы. Это отличный способ хорошо провести время с пользой в кругу одноклассников, возможность попробовать себя в роли повара.


 Настроение было радостное и счастливое. Когда мы пришли, на столах  уже стояли все ингредиенты для приготовления пиццы, нам оставалось только ее приготовить, руководила всем процессом организатор мастер-класса. Наконец, мы заняли свои рабочие места, нас поделили на две команды и мы приступили к делу. Сначала мы раскатали тесто, нам рассказали, что нужно дальше делать, и мы начали творить пиццу. Поверх теста мы нанесли соус, затем колбасу и украсили сыром.  И вот наши пиццы отправились в печь.






Пока  пиццы пеклись в печи, наша ведущая решила устроить конкурсы. Мы строили пирамиды из пластмассовых стаканчиков, одно неправильное движение и они разлетались,  но мы не останавливались и продолжали строить заново, в итоге получились большие пирамиды. Также каждая команда должна была назвать больше песен, где поется про овощи, фрукты и ягоды.  Играли мы и веселились, но все с нетерпением ждали, когда же  будет готова пицца, чтобы отведать ее.  А вот и вынесли наше творение. Пиццы у нас получились довольно вкусными, а какие румяные и ароматные, это не передать словами и мы начали пить чай с ними, всем очень понравилось.





 Ну вот  наше путешествие в мир кухни  подошло к концу. Мы прекрасно провели время и мастер – класс у нас прошел на ура!!! Было интересно, весело, познавательно, вкусно и вообще замечательно.
Огромное спасибо классному руководителю Марине Семеновне и организатору Мартемьяновой Ольге Владимировне!

Анастасия и Мария Криницыны, 8"Б" класс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий