вторник, 26 марта 2019 г.

Семиклассники приняли участие в археологической конференции


  С 22 по 24 марта в поселке Баранчинский  на базе центра досуга  “Факел”  проходила XXVI Уральская региональная археологическая школьная конференция. Ежегодно, в дни весенних каникул, школьники из разных уголков Урала собираются вместе, чтобы представить результаты своих археологических исследований. Эта конференция – первый шаг юных исследователей в археологию.


 В Кушвинском городском округе мероприятие такого масштаба проводилось впервые. 
На конференцию приехали представители Челябинска, Полевского, Новоуральска, Нижнего Тагила, Озерска, пос. Октябрьского. В состав жюри конференции вошли ведущие специалисты по истории и археологии Урала, работники музеев и учителя истории.
Участие в  конференции приняли ученики 7"А" класса:  Мироевская Елизавета, Писарев Матвей, Тарасов Вячеслав. Они в качестве слушателей побывали на пленарном заседании конференции, а также посетили секцию "Эпоха камня" и секцию "Эпоха бронзы".





По итогам конференции, ребята получили массу новых знаний и впечатлений: смогли вживую увидеть тех людей, которые непосредственно занимаются археологическими изысканиями, посмотрели на своих сверстников – любителей истории и археологии, выяснили, как нужно правильно готовиться и выступать со своим исследованием.
В следующем году  мы планируем поехать на конференцию  уже с докладами.

С.В. Грехов. Учитель истории и обществознания

Комментариев нет:

Отправить комментарий