четверг, 28 марта 2019 г.

Квест "Энергия профессий"

 20 марта в Баранчинском электромеханическом техникуме прошел квест для учеников 9 классов "Энергия профессий". От нашей школы было представлено целых три команды: "Самоцветы", "Уральская крапива" и "Медведи".  У девятиклассников была возможность попробовать свои силы в различных профессиях: электромонтер, автомеханик, маляр, строитель, кулинар-кондитер. Также участники квеста имели  шанс проявить себя в сфере бизнеса, слесарного дела и в сфере ИТК.


       На станции "Кулинария" ребята должны были определить на ощупь и по запаху, какие крупы и специи находятся в специальных ёмкостях. На станции "Русский бизнес" каждую команду разделили на математиков и гуманитариев. Одни должны были решить интересную задачу. Другие же пытались найти в предложенных литературных произведениях предпринимательский смысл.





     На архитектурной станции командам предложили рассчитать количество кирпичей, нужных для постройки дома. К тому же каждый из ребят мог попробовать добиться предложенного оттенка для  покраски дома с помощью базовых цветов: красного, синего и желтого.
    На каждой станции выдавалось слово, из которых в конечном итоге должен был получиться логотип. Игра шла около трёх часов, но мы даже не заметили, как быстро пролетело время. Ну а первое место заняла команда "Медведи", в составе которой: 
1.Малыхина Ева – капитан команды (9а кл)
2.Бердникова Мария – 9а кл.
3.Ивакин Матвей – 9а кл.
4.Храмцова Вера – 9а кл.
5.Мугайских Таня – 9а кл.
6.Горбунова Аня – 9в кл.
7.Синицина Таня – 9г кл.
 Ребята  получили переходящий Кубок и диплом победителей. На 2 месте команда школы №6  "Верные друзья",  3 место  у команды "Винкс", школа № 3.
                            
 Юнкоры 9а класса  Бердникова М., Малыхина Н.,  Ильясова Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий