воскресенье, 17 марта 2019 г.

Встреча с ветеранами

20 февраля 12 учащихся 8"Б" класса: Криницына М. , Абросимов Е., Микрюков  Д., Суворова Е., Кузнецова А., Ширинкин Н., Бадьин А., Ленёв А., Шульпина  А., Фархутдинов А., Карасева М., Дерюгин Н.  в сопровождении классного руководителя Свердлиной Марины Семеновны, отправились на встречу с ветеранами труда и тружениками тыла под названием "Отвага , мужество и честь". Встреча с ветеранами проводилась в рамках подготовки к 75-летию Победы и 285 летию со дня основания г.Кушвы.

  
   Встреча состоялась в помещении городского Совета ветеранов.  В ходе встречи мы узнали имена и судьбы 10 Героев Советского Союза, проживавших в Кушве : полковнике Рогозине Анатолии Васильевиче, генерал-полковнике Буткове Василии Васильевиче, а также о героической судьбе сержанта  Бородулина Филиппа Ивановича и других.

  Труженики тыла  Щадрин Яков Ефимович, Халтурин В.И. рассказали   нам немного о себе, о своей  жизни во время войны  и после неё. О том, как было тяжело в военное и послевоенное время. С какими трудностями они сталкивались и как преодолевали их. Они не смогли продолжить обучение в школе дольше 7 класса. После школы получали профессиональное образование в ремесленном училище. Несмотря на тяжелое время, жили активно и находили время для спорта и развлечений. Отдыхали семьями, участвовали во всех заводских и городских соревнованиях. Несмотря на преклонный возраст, ветераны  сохраняют активную жизненную позицию. Они с огромным  удовольствием общались с нами .
   В конце встречи  мы сфотографировались с ветеранами на фоне Знамени Победы. В заключение  силами Совета ветеранов было организовано чаепитие.  Но мы не остались в стороне, угостили ветеранов сладкими гостинцами.





    
 Благодарим ветеранов из городского Совета ветеранов за увлекательную и интересную встречу.
Суворова Лиза, ученица 8"Б" класса МАОУ СОШ №1

Комментариев нет:

Отправить комментарий