понедельник, 18 марта 2019 г.

Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей - 2019"


   Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей 2019", инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходит в третий раз.


Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

28 февраля  2019 года  на базе МАОУ СОШ № 1 для родителей города Кушвы была организована пробная сдача ЕГЭ. Взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, заполнение бланков, увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019.








Эта  акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Долгинцева Светлана Игоревна

Комментариев нет:

Отправить комментарий