понедельник, 25 марта 2019 г.

Наши биатлонисты завоевали серебро в соревнованиях "Лыжный снайпер"


16 марта  на лыжне п. Дачный состоялась окружная военизированной эстафета по биатлону "Лыжный снайпер", посвященная   100-летию со дня рождения великого конструктора М.Т. Калашникова.
Эстафета проводилась в рамках мероприятий городского штаба КГО по патриотическому воспитанию и проекта юнармейского движения "Будущее России". Организаторами конкурса стали Дом детского творчества и ВПЦ "Патриот".
В городской эстафете принимали участие 5-11 классы школ города и юнармейские отряды.


 Перед началом эстафеты всех участников поприветствовали Сосновских Я.М., начальник Управления образования КГО, Вырупаев А.К., начальник Кушвинского отделения ДОСААФ, Лопатина О.Г., директор Дома детского творчества и Аверкин Н.А., руководитель ВПЦ "Патриот".

Эстафета проводилась по возрастным группам, в нашей группе участвовало 7 команд. Команду 6"Б" класса представляли: Мусатов Вячеслав, Турутина Каролина, Павлов Семён и Молчанов Владимир.
Спортсмены первого этапа эстафетной гонки стартовали одновременно. На трассе были оборудованы огневые рубежи для стрельбы из пневматической винтовки по мишени в положении стоя и лежа, а также метания гранаты. В дистанцию для юношей входило 3 круга, а для девушек 2 круга по 350 м. Мы старались после каждого круга точно стрелять по мишеням и бросать гранаты, т.к. за каждый промах команде добавлялось по 10 секунд штрафного времени.






Пока участники соревнований ждали результатов, могли угоститься вкусной солдатской кашей и посмотреть выставку макетов автомата Калашникова.
По общим результатам мы стали серебряными призерами эстафеты, заняли второе место, уступив лидерам всего 1 минуту. На общем построении нас поздравили, вручили грамоту и медали.
Работая в команде, каждый из нас очень старался, поэтому этот солнечный день запомнится нам хорошим настроением, встречей с друзьями и праздничным настроем эстафеты.

 Трубицына М.В., классный руководитель 6"Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий