воскресенье, 17 марта 2019 г.

Команда "Green Team" в действии!


   В этом учебном году наш класс  стал участником областной  экологической кейс-игры "Green Team". Тема проекта "Я вдыхаю кислород - актуален в жизни он!"
Работа над проектом включает множество мероприятий. 


 Сначала мы провели исследовательскую работу "Деревья и кустарники родного города" и выяснили, что 25 древесных пород можно встретить в окрестностях  нашего города. В результате нашей работы создали рукописную книгу, в которой рассказали не только о растениях родного края, но и указали, какой объем кислорода выделяют деревья в сутки. 
Провели опрос среди населения города и учеников школы. В результате чего выяснили, что далеко не все знают, какими породами деревьев необходимо засаживать города,   сколько кислорода в сутки необходимо человеку для жизни. Но абсолютно все знают, почему деревья называют легкими нашей планеты. После опроса всем респондентам подарили флаеры, разработанные учениками нашего класса с интересной информацией по теме проекта. 












А ещё мы провели урок по теме "Фотосинтез" и посадили рассаду цветов, чтобы весной участвовать в озеленении школьной территории.   Также создали азбуку  в картинках "Азбука растений" для будущих первоклассников.





Жиделева К.В., учитель 4"Г" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий