пятница, 29 марта 2019 г.

Интеллектуальный турнир по математике "Авангард" в УрФУ. Наши - на высоте!

 23 марта в Нижнетагильском институте испытания металлов (филиал УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина) прошел День открытых дверей.

 Наши учащиеся 9"А" и 10"А" классов с учителем математики Долгинцевой С.И. посетили  данное мероприятие, познакомились с институтом. В актовом зале была проведена презентация УрФУ, где участники ознакомились с  институтами университета, инфраструктурой, внеучебной деятельностью.


 В рамках Дня открытых дверей проводился интеллектуальный турнир по математике "Авангард" для учащихся 9-10 классов. Всего участников турнира было около 60 человек (13 команд). Команду нашей школы "Первые по жизни" представляли учащиеся 9"А" класса: Бердникова Мария, Питиримова Мария, Шерстобитов Антон, и учащийся 10"А" класса – Хмельнов Виталий.
Всего было 4 тура:

"Исторический", где участникам пришлось вспомнить всех выдающихся математиков;
"Художественный" – связь математики и изобразительного искусства;
"Мы такого от них не ожидали", тур в котором необходимо было вспомнить или догадаться о великих математических изобретениях.
В завершение конкурса состоялся Блиц - турнир, быстрый конкурс с 10 вопросами, в котором давалось лишь 10 секунд на обдумывание.
В серьезной борьбе, ответив правильно на большинство вопросов, наша команда  "Первые по жизни" заняла III место!!! Поздравляем!!!
Нашу команду  наградили памятными подарками и призами, в том числе футболками с эмблемой УрФУ.





Для этих ребят участие в данном турнире дало возможность проявить себя, проверить свои математические знания и эрудицию. 

Учитель математики Светлана Игоревна Долгинцева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий