вторник, 26 марта 2019 г.

8"Б" класс - победитель городской военно-спортивной игры "Зарница"


 23 марта на базе Дома детского творчества проходила традиционная городская военно-спортивная игра "Зарница". За честь стать победителями в этой игре соревновались 5 команд. В составе каждой команды было 10 человек: 8 юношей и 2 девушки.
Командам было необходимо проявить не только хорошую подготовку, но и умение работать единой командой, пройдя все этапы соревнований. А это  строевая подготовка, стрельба, биатлон, история Отечества, медицина, физические упражнения.


Все ребята, преодолевая усталость, не сдавались, а шли только вперед и вперед к победе. Задачи были не из легких: нужно было перенести раненого, сбить мишень из пневматической винтовки, проделать ряд физических упражнений, подтянуться на турнике, отжаться лежа, разобрать-собрать автомат,  а также  вспомнить  историю Великой Отечественной войны, показать знания о войсках российской армии.


Ребята проделали огромную работу и справились со всеми испытаниями. Немаловажно и то, что группа поддержки, состоявшая из родителей, вселяла уверенность в нашу команду! Оставалось только дождаться подведения итогов.




В результате упорной борьбы 1 МЕСТО заслуженно получила команда 8"Б" класса школы №1 со своими руководителями Свердлиной М.С. и Малышевским Д.Е. Команда получила Кубок и диплом 1 степени.
 Я поздравляю нашу команду с достойной победой!  Мы были все дружны  и едины - иначе бы не было нашей  победы. Молодцы! Так держать!

Настя Криницына, 8"Б" класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий