четверг, 28 марта 2019 г.

Путешествие по родному краю


  В дни весенних каникул учащиеся 4"А" класса (учитель Беседина Тамара Петровна) и 4"Г" класса (учитель  Жиделёва Кэтрин Васильевна) совершили путешествие в  одно из самых таинственных и популярных достопримечательностей Урала - ледяную пещеру близ города Кунгур.


Нам показалось, что мы попали в волшебную страну, которая состоит из холодных гротов и удивительно прозрачных глубоких озёр. За многие тысячи лет капли воды создали в пещере безмолвный мир красоты и загадок. Мы своими глазами увидели толщи слоистого каменного пирога, нависшего над нашими головами, белоснежные кружева пещерной изморози, растущие сталактиты и сталагмиты, колонны слоистого натечного льда.



Множество легенд и преданий хранит в себе это подземное царство. Экскурсоводы познакомили нас с некоторыми из них. Ещё нам показали лазерное шоу про летучих мышей. В пещере находится новогодняя ель, круглый год наряженная. Она стоит там с 2017 года и не сбрасывает хвою из-за температуры и влажности воздуха.
В этот же день мы побывали в палеонтологическом музее, в залах которого выставлены разные минералы и горные породы. Экскурсия была очень познавательная. С удовольствием участвовали в игровом  квесте "В гостях у атамана". А вечером плавали в бассейне.





Следующий день начался с поездки в город Пермь. Там мы посетили планетарий и побывали на кондитерской фабрике. Своими глазами увидели, как делают конфеты, как фасуют их в пакеты и в коробки. А какие там стоят вкусные запахи! Все с нетерпением ждали дегустации конфет. Конфеты, вафли, зефир и другие сладости – много всего. Ешь - сколько хочешь! Вот только оказалось,  что много сладкого сразу и  не съешь. И очень  приятно было получить  сладкий подарок от кондитерской фабрики с собой!

Беседина Т.П., классный руководитель 4"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий