суббота, 30 января 2016 г.

30 именных подарков

     Декабрьская поездка учащихся  7"А"класса в Нижнетуринский дом-интернат для детей-инвалидов оставила в их душе неизгладимый след. И этот визит получил достойное продолжение. Проникнувшись состраданием к больным детям, большим желанием им помочь, по возвращении из интерната юные кушвинцы объявили в своей школе акцию по сбору вещей.
- Ребята своими глазами увидели, как каждый живущий в интернате ребенок-инвалид ждет подарков. Особенно он радуется тем подаркам, которые предназначены ему лично, - отметила сопровождавшая ребят в поездке Кэтрин Васильевна Жиделева.
   - Поэтому, подружившись  с этими детьми, семиклассники дали себе слово: сделать все возможное, чтобы на лицах воспитанников интерната вновь появились улыбки.
И очередное доброе дело семиклассников не заставило себя долго ждать. Для каждого из своих новых друзей они решили приготовить новогодние именные подарки.


  - Во время нашей поездки я очень близко познакомилась с Полиной, страдающей синдромом Дауна, - вспоминает Стефания Савченко. – Девочка плакала, рассказывая, как скучает по маме, которая ее давно уже не навещает. Именно для Полины я и решила сделать свой подарок. В преддверии Нового года она получила от нашей семьи красивый теплый свитер, куклу, книгу, декоративный браслет и сладости. Надеюсь, что мой подарок девочке понравился.



- А я не могу забыть грустные глаза 12-летней Маши, мужественно переносящей страшный недуг, - говорит Костя Антипин. -  Ее  тяжелых диагнозов хватило бы на несколько человек, а этот стойкий человечек один борется с ними. Мне так хотелось, чтобы на лице этой девочки вновь появилась улыбка, чтобы она действительно почувствовала себя красивой девочкой, поэтому в преддверии Нового года, решил подарить ей не только сладости, но и детскую косметику. 
И так было приготовлено 30 новогодних посылочек – ровно столько, сколько учеников в 7"А" классе. Эти подарки, сделанные от всего сердца, семиклассники отправили с мотопоходом, который в преддверии Нового года совершили в Нижнюю Туру мотобратья из нашего города. Весь этот новогодний гуманитарный груз они успешно доставили до адресата.


- В дом-интернат для детей-инвалидов было привезено много сладостей, фруктов, книжек, игрушек, средств личной гигиены, настольных игр, раскрасок, канцтоваров и многое другое, -  рассказал участник мотопохода Сергей Кузнецов. – Но главное, что среди этого большого благотворительного груза были и 30 именных подарков от учеников 7"А" класса школы № 1, которые дети-инвалиды встретили с особой радостью. 


                                                                                                 Любовь Курилина

Комментариев нет:

Отправить комментарий