вторник, 26 января 2016 г.

Завершилась Неделя математики

    В рамках Недели математики у пятиклассников прошел урок-игра "Веселая математика". Каждый  класс представляли шесть самых эрудированных и смекалистых  ребят. Им пришлось сразиться в конкурсах "Разминка", "Символы", "Быстрый счет", "Головоломка Шалаш", "Смекалка", "Грамотей". Самое приятное и удивительное: пятиклассники великолепно работают в команде: дружно, слаженно, уверенно.
 Без единого спора, без малейшего недопонимания ребята быстро и четко выполнили предложенные задания. Зрители на местах также внимательно и серьезно отнеслись к выполнению заданий. Многие решали задачи в уме, а во время небольших пауз Елизавета Сергеевна проводила со зрителями веселые математические игры.



Для зрителей были также подготовлены интересные вопросы, и все смогли поупражняться в умении быстро соображать и решать нестандартные задачи. За правильные ответы все дети получили сладкие призы.
  В итоге: 
1 место - 5"В" класс
2 место -  5"Б" класс
3 место -  5"Г" класс
Ребята 5"А" и 5"Д" классов получили дипломы за участие.









      Огромное спасибо учителям математики Посягиной Елизавете Сергеевне и  Пудовой Наталье Сергеевне за подготовку и проведение великолепной интеллектуальной игры!
              
                                   Половная Лариса Александровна, заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий