суббота, 30 января 2016 г.

Ребята 6"Г" класса учатся ценить и укреплять здоровье

    Учащиеся  6"Г" класса – активные участники проекта "Будь здоров!". Благодаря участию в проекте дети учатся понимать суть здорового образа жизни, осознавать, что только здоровый человек может в полной мере стать творцом своей судьбы, добиться определённых успехов в карьере и личной жизни, быть созидателем в окружающем его мире. В рамках проекта с ребятами проводятся беседы, просмотры видеофильмов, лекции о вреде табака и алкоголя.



      В январе в гости к ребятам пришли  Ельникова Елена, член Ученического совета, участница областного проекта "Будь здоров!" прошлых лет и завуч по воспитательной работе Лариса Александровна Половная. Беседовали о проблеме алкоголизма, а затем посмотрели фильм на эту же тему из серии "Секреты манипуляции. Алкоголь".
   Школьный  психолог Шитова Любовь Николаевна провела анкетирование детей по теме "Стили поведения в конфликтной ситуации". Чтобы быть здоровым не только физически, но и морально, необходимо придерживаться определенных норм и правил поведения в современном обществе. Об этом и побеседовала Любовь Николаевна с ребятами.

 
   В течение всего зимнего периода ребята посещают городской каток и с удовольствием проводят  время на свежем воздухе.




 А в зимние  каникулы ребята успешно выступили в общешкольном новогоднем турнире по игровым видам спорта.



    Ученики 6"Г" класса всегда стараются чем-нибудь помочь любимой школе, например, убрать школьную территорию от снега. В этом году зима очень снежная, поэтому ребята дружно пришли на помощь школьному дворнику и очистили дорожки от снега.


  
Классный руководитель Окулова О. А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий