воскресенье, 31 января 2016 г.

Неделя общественных наук

    В школе продолжается  марафон предметных недель. 30 января завершилась Неделя общественных наук, которую на линейках в прошлый понедельник открыли десятиклассники. В рамках Недели  в школе были организованы интересные и содержательные мероприятия: игры, конкурсы, викторины, открытые уроки.


      Для старшеклассников, учеников 10-11 классов, был проведен круглый стол "100 вопросов взрослым". На самые актуальные и волнующие детей вопросы ответили преподаватели общественных наук. В ходе беседы обсудили глобальные и мировые проблемы современного общества и жизнеустройства.

     Очень забавной оказалась игра-вертушка для учеников 7-х классов. Ребята путешествовали по станциям "Обществоведческая", "Координатная", "Самый-самый", "Корифеи истории", "Капитан Немо", "Закон и порядок",  "Дальняя" и выполняли задания ведущих. Заданий было много, и все они были весьма интересными:  найти географические ошибки в рассказе бывалого моряка, найти нужные координаты на географической карте, назвать самые высокие горы и самые длинные реки, сложить из пазлов картины и вспомнить их названия и многое другое. 



   Организатором и идейным вдохновителем интеллектуальной игры стала Марина Семеновна Свердлина, а помогали ей учителя общественных наук и старшеклассники - знатоки этих предметов.











     В среду в актовом зале состоялся "Брейн-ринг" среди команд 8-х классов "Моя Россия". 



  В ходе игры ребята продемонстрировали отличные знания по предмету "география" и ответили на все вопросы ведущей Елены Владимировны Ерыпаловой.






Итоги подвели члены жюри, ученицы 10 класса:
I место - 8"Б" класс
II место - 8"Г" класс
III место - 8"В" класс
IV место - 8"А" класс


В рамках тематических недель каждый класс выпускает интереснейшие газеты. Советую всем подойти и почитать.



 В субботу прошли открытые уроки истории в 9 классе. Они были посвящены 72 годовщине снятия блокады Ленинграда. Провел уроки Вячеслав Николаевич Кожевников. 
А в 10 и в 11 классе диспуты на темы "За и против смертной казни" и "За и против эвтаназии" провел учитель права Егозов С.А.



  В среду в 8-х классах Александр Владимирович Саламатов проведет открытые уроки, посвященные годовщине Сталинградской битвы.

                                                            Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий