суббота, 23 января 2016 г.

Подарок для младшей сестры

     Верите ли вы в чудо? А в то, что мечты сбываются? Оказывается, под Новый год желания могут исполниться, если, конечно, очень сильно захотеть. Эта новогодняя история произошла с сестрами Машей и Ириной Шавриковыми. И в этой истории чудо произошло благодаря их огромному трудолюбию и взаимной сестринской любви.
    Дело в том, что младшая Ирина, ученица 3"Д" класса, давно мечтала попасть на новогоднюю Ёлку в резиденцию Губернатора Свердловской области и однажды поделилась своей мечтой со старшей сестрой. Что же, подумала Маша, мечту маленькой сестры можно попробовать осуществить и написала письмо на сайт Губернатора Свердловской области. 


  В письме Маша рассказала о том, что её младшая сестра очень талантливая девочка, с детства пишет стихи, прекрасно  учится, занимается дополнительным образованием, великолепно поет и танцует, принимает участие в различных конкурсах и мечтает попасть на Губернаторскую ёлку. Маша не забыла поздравить всех с Новым годом,  и, в качестве доказательства таланта сестренки, отправила Иринины стихи. Ответ пришел незамедлительно. 


    В нем говорилось о том, что письмо перенаправлено в Министерство образования Свердловской области. А затем из Министерства по почте  пришло официальное  приглашение на новогоднее представление в резиденцию Губернатора Свердловской области. На Губернаторскую елку девочек пригласил сам министр образования Ю.И. Биктуганов.


   В Екатеринбург отправились всей семьей. В резиденции Губернатора девочек встретила красивая пышная елка, великолепное блистательное убранство зала и веселое новогоднее представление. Спектакль для детей подготовил Екатеринбургский театр юного зрителя. В этом году юным гостям праздника представили постановку "Что такое Новый год?", подготовленную под режиссурой заслуженного артиста России Владимира Иванского.






   В качестве подарка детям преподнесли большой сундук с конфетами и рюкзачок с игрой, а также книгу и лего-конструктор.
Конечно же, вся семья была счастлива побывать на таком замечательном мероприятии!


 На вопрос о том, что бы ты хотела пожелать ученикам нашей школы в новом году, Маша ответила:
- Хочется всем пожелать осуществления мечты, большого трудолюбия, настойчивости и стремления к успеху. Ребята, верьте в чудо, и добивайтесь своего!

                                                             Половная Л.А., заместитель директора по ВР


Комментариев нет:

Отправить комментарий