суббота, 30 января 2016 г.

На радость детворе

     Что хочется детям зимой? Конечно же, покататься на ледяной горке. Однако такими забавами маленькие кушвинцы не избалованы. Особенно "дефицит" снежных горок наблюдается в детских садах. Сотрудники дошкольных учреждением объясняют это отсутствием в садиках  мужской рабочей силы.
  Но такая сила нашлась в лице учеников 7"А"класса школы № 1. 18 января в детском саду № 30 высадился трудовой десант. Ребята пришли с лопатами, ведрами, лейками и тут же взялись за дело. Одни подносили снег (благо, этого природного материала в этом году предостаточно), другие строили горку, третьи разравнивали ее. Когда горка была построена, началась дружная заливка...
  Юные воспитанники детсада в этот момент спали, а когда проснулись, покушали и вышли на послеобеденную прогулку, то не поверили своим глазам. Перед их детским садом выросла настоящая ледяная горка. Гладкая, сверкающая под солнцем, с длинным ледяным скатом. Это ли не волшебство!








   Но это было не волшебство, а очередное доброе дело семиклассников из школы № 1. Сегодня эту горку юные воспитанники детского сада № 30 уже успешно обкатывают. В лицо добрых волшебников детсадовцы так и не увидели, но если бы это случилось, они бы обязательно сказали: "Спасибо, ученики 7"А" класса!"

                                                                                                      Любовь Курилина

Комментариев нет:

Отправить комментарий