суббота, 30 января 2016 г.

Здоровая молодежь - здоровое будущее

    Вот уже не первый год ребята нашей школы принимают активное участие в областном  проекте "Будь здоров!". Этот проект  пользуется огромной популярностью среди учащихся и педагогов области, ведь главный приз этого конкурса – не только привычка к здоровому образу жизни, но и поездка всем классом на Черное море. В настоящее время ребята 7"А" класса являются лидерами городского этапа, и хотя до победы ещё далеко, они уверены в своих силах. Каждый день у ребят возникают новые идеи, планы, они придумывают что-то новое и неординарное. Вместе с детьми в проекте активно участвуют и их родители. Сегодня мы предлагаем вам несколько рассказов Любови Курилиной, мамы Стефании Курилиной о том, какими интересными делами и событиями наполнена жизнь класса. Итак,
"В гостях у сказки"
- На прошлой неделе учащиеся  7"А" класса решили подарить воспитанникам детских садов города сказку "Айболит и семеро козлят". 

       Подготовка к выступлению шла насыщенно и плодотворно.   Семиклассники сами выступали и в роли режиссеров, и в роли актеров. Параллельно придумывали декорации, работали над костюмами, много репетировали. Новоиспеченным артистам  предстояло войти и в образы непослушных козлят, и мудрой Козы, и добрых людей в белых халатах.



  Театральный дебют состоялся 22 января. Юными зрителями представления стали воспитанники детских дошкольных учреждений "Серебряное копытце" (д/с № 30) и "Аленький цветочек" (д/с  № 32).
   - В этой сказке мне довелось сыграть одну из главных ролей – роль Козы, - призналась ученица 7"А" класса Стефания Курилина. –  Образ достаточно живой, непосредственный, позволяющий привносить что-то свое, "приправленное" шутками и юмором. Думаю, маленьким зрителям веселая Коза очень понравилась.


   - А я в сказке сыграл  роль Айболита, - улыбнулся Костя Антипин. – Несмотря на то, что зрителями были малолетние детишки, к роли отнесся очень ответственно. Много репетировал, придумывал экспромты, вносил свое творческое "я".  Приятно было наблюдать, как во время представления дети охотно шли на контакт, совсем не боясь доктора Айболита в белом халате. 


     Впрочем, малыши и сами стали участниками театрализованного действа. Отвечая на загадки Айболита и получая от него вкусные витаминки, они порой дополняли и «разбавляли» спектакль веселыми эпизодами. Были моменты, когда от детской непосредственности смеялись  даже сами артисты.



- У меня живот болит, крутит, вертит и тошнит, – пожаловался доктору козленок.
- Так скажи-ка, дорогой, руки мыл перед едой? – строго спросил козленка Айболит. И тут же попросил маленьких зрителей подсказать непослушному козленку, что нужно делать, чтобы не болел живот
- Принимать "Аципол", чтоб дискомфорт в кишечнике прошел, - выкрикнула из первого ряда пятилетняя кроха.
Как  было не улыбнуться таким познаниям ребенка.  
Финальную же речь Козы дети встретили аплодисментами.


- Представление действительно получилось очень интересным, -  отметила воспитатель детского сада № 32 Надежда Михайловна Мамылина.  - Наши воспитанники получили не только позитивные эмоции от просмотра, но и еще раз убедились в том, как важно мыть руки перед едой.
А еще детсадовцы полюбили артистов из 7"А"класса, поэтому по окончании представления дружно вместе с ними устроили фотосессию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий